Ergebnisse

Hier ist die Tabelle mit den aktuellen Platzierungen unserer beiden Mannschaften zu finden.

Zusätzlich sind die jeweiligen Einzelergebnisse aufgeführt.

Alle hier dargestellten Ergebnisse werden direkt von der Seite des Schachverband Württemberg e.V. abgerufen.

A-Klasse Alb/Schwarzwald 2019/2020: Tabelle

Pl.Mannschaft12345678910SpMPBP
1SR Spaichingen 3**4,54,06,06,54721,0
1SG Dotternhausen 1**5,54,05,06,54721,0
3Sfr. Winterlingen 2**4,05,04,56,54720,0
4SV Rottweil 22,5**4,54,06,04517,0
5SK Horb 23,54,0**4,06,04417,5
6SF Geislingen 24,03,54,0**5,54417,0
7SV Balingen 44,03,04,0**5,54416,5
8SV Balingen 52,02,02,5**5,04211,5
9SG Möhringen/Tuttlingen 13,03,52,02,5**4011,0
10SC Nusplingen 21,51,51,53,0**407,5

B-Klasse Alb/Schwarzwald 2019/2020: Tabelle

Pl.Mannschaft12345678910SpMPBP
1SC Bisingen-Steinhofen 3**5,54,05,05,04719,5
2SV Balingen 6**3,56,05,56,54621,5
3SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 3**5,03,05,05,54618,5
4SG Donautal Tuttlingen 33,0**5,05,04,54617,5
5SV Trossingen 23,0**4,06,54,54518,0
6SV Stockenhausen-Frommern 32,54,55,0**4,04516,0
7SR Spaichingen 42,04,04,0**6,54416,5
8SG Dotternhausen 24,02,53,03,0**4112,5
9SC Nusplingen 33,02,53,51,5**4010,5
10SG Turm Albstadt 33,01,53,51,5**409,5

A-Klasse Alb/Schwarzwald 2019/2020 - Einzelergebnisse: SG Dotternhausen 1

1 Müller, Gerhard; (DWZ: 1609-37) Punkte: 3.5
1Eylandt, Guenter(SV Rottweil 2; Brett: 1; DWZ: 1529-78 )1:00.0 aus 2
1Neumayer, Lorenz(SG Möhringen/Tuttlingen 1; Brett: 2; DWZ: 1506-72 )1:02.0 aus 4
1Greiner, Michael(SV Balingen 4; Brett: 2; DWZ: 1441-76 )½:½1.5 aus 3
1Schilling, Frank(SC Nusplingen 2; Brett: 4; DWZ: 1453-48 )1:00.5 aus 3
2 Balzer, Andreas; (DWZ: 1567-11) Punkte: 2.5
2Woelbl, Josef(SV Rottweil 2; Brett: 2; DWZ: 1635-166 )½:½1.0 aus 3
2Stefani, Helmut(SV Balingen 4; Brett: 3; DWZ: 1419-66 )1:02.5 aus 4
2Riemer, Andreas(SC Nusplingen 2; Brett: 5; DWZ: 1282-71 )1:01.5 aus 4
3 Predikant, Leo; (DWZ: 1476-114) Punkte: 2.0
3Goldinger, Josef(SV Rottweil 2; Brett: 3; DWZ: 1487-153 )½:½1.5 aus 4
2Klaus, Eduard(SG Möhringen/Tuttlingen 1; Brett: 3; DWZ: 1456-120 )½:½1.5 aus 4
3Ryzkov, Viktor(SV Balingen 4; Brett: 4; DWZ: 1331-81 )0:14.0 aus 4
3Quarleiter, Alice(SC Nusplingen 2; Brett: 6; DWZ: 1261-21 )1:00.0 aus 3
4 Jetter, Armin; (DWZ: 1437-28) Punkte: 2.0
3Eppel, Werner(SG Möhringen/Tuttlingen 1; Brett: 4; DWZ: 1328-163 )½:½1.5 aus 4
4Süss, Erhard(SV Balingen 4; Brett: 5; DWZ: 1383-46 )½:½1.0 aus 4
4Ritter, Manfred(SC Nusplingen 2; Brett: 7; DWZ: 1069-6 )1:00.0 aus 4
5 Deuring, Josef; (DWZ: 1369-48) Punkte: 1.0
4Winker, Peter(SV Rottweil 2; Brett: 4; DWZ: 1387-73 )½:½2.0 aus 4
4Dalmann, Rudolf(SG Möhringen/Tuttlingen 1; Brett: 5; DWZ: 1315-59 )½:½0.5 aus 4
5Von Hoyningen-Huene, Andreas(SV Balingen 4; Brett: 6; DWZ: 1223-81 )0:11.0 aus 2
5Ahsbahs, Reiner(SC Nusplingen 2; Brett: 8; DWZ: 1272-9 )0:11.0 aus 2
6 Petrilli, Sandro; (DWZ: 1348-38) Punkte: 3.5
5Parshin, Wladimir(SV Rottweil 2; Brett: 5; DWZ: 1359-23 )1:03.0 aus 4
5Bartsch, Thomas(SG Möhringen/Tuttlingen 1; Brett: 6; DWZ: 1381-25 )+:-0.5 aus 4
6Claußen, Alexander(SV Balingen 4; Brett: 7; DWZ: 1231-10 )1:00.5 aus 4
6Schneemilch, Kai(SC Nusplingen 2; Brett: 13; DWZ: 1094-5 )½:½0.5 aus 3
7 Damm, Karl-Otto; (DWZ: 1333-48) Punkte: 2.0
6Bell, Karl-Josef(SG Möhringen/Tuttlingen 1; Brett: 8; DWZ: 1362-57 )1:00.0 aus 1
7Wäschle, Lennart(SC Nusplingen 2; Brett: 15; DWZ: 1022-4 )1:00.0 aus 2
8 Bohnet, Gert; (DWZ: 1330-38) Punkte: 1.5
6Parshin, Dmitry(SV Rottweil 2; Brett: 6; DWZ: 1366-11 )0:14.0 aus 4
7Schmitt, Peter(SG Möhringen/Tuttlingen 1; Brett: 9; DWZ: 1377-31 )½:½0.5 aus 2
7Kern, Lawrence(SV Balingen 4; Brett: 8; DWZ: 1207-23 )0:12.5 aus 4
8Hager, Lukas(SC Nusplingen 2; Brett: 16; DWZ: 1009-4 )1:00.0 aus 3
9 Bach, Dominik; (DWZ: 1478-24) Punkte:
10 Stauß, Christoph; (DWZ: 1407-28) Punkte: 1.0
7Mrekaj, Anton(SV Rottweil 2; Brett: 7; DWZ: 1249-9 )1:01.0 aus 4
8Lucyk, Wasyl(SG Möhringen/Tuttlingen 1; Brett: 10; DWZ: 1179-8 )0:13.5 aus 4
11 Schlenker, Malte; (DWZ: 1404-18) Punkte: 1.0
8Müller, Thomas(SV Rottweil 2; Brett: 8; DWZ: 1164-13 )1:03.0 aus 4
12 Wochner, Markus; (DWZ: 1304-20) Punkte: 1.0
8Schneider, Julian(SV Balingen 4; Brett: 16; DWZ: 1073-1 )1:01.0 aus 3
13 Eppler, Daniel; (DWZ: 1202-18) Punkte:
14 Bach, Christian; (DWZ: 1108-6) Punkte:
15 Schuster, Robin; (DWZ: 1097-4) Punkte:

B-Klasse Alb/Schwarzwald 2019/2020 - Einzelergebnisse: SG Dotternhausen 2

1 Bach, Dominik; (DWZ: 1478-24) Punkte: 0.0
1Pietras, Martin(SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 3; Brett: 1; DWZ: 1281-30 )-:+3.0 aus 4
2 Schlenker, Malte; (DWZ: 1404-18) Punkte: 0.0
1Gmelin, Linus Eberhard(SV Balingen 6; Brett: 1; DWZ: 1343-16 )-:+3.5 aus 4
3 Stauß, Christoph; (DWZ: 1407-28) Punkte: 3.0
2Heckmann, Tizian(SV Balingen 6; Brett: 2; DWZ: 1261-2 )1:02.0 aus 4
1Gulde, Achim(SC Bisingen-Steinhofen 3; Brett: 1; DWZ: 1422-35 )1:01.5 aus 3
2Dörr, Bernhard(SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 3; Brett: 3; DWZ: 1220-27 )1:01.0 aus 3
1Thiel, Gerhard(SG Donautal Tuttlingen 3; Brett: 1; DWZ: 1454-58 )0:11.5 aus 3
4 Hertler, Fabian; (DWZ: -) Punkte: 0.0
3Baumer, Tim(SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 3; Brett: 4; DWZ: 1339-11 )0:11.0 aus 3
2Schwalm, Lothar(SG Donautal Tuttlingen 3; Brett: 2; DWZ: 1439-84 )0:13.0 aus 4
5 Wochner, Markus; (DWZ: 1304-20) Punkte: 3.5
3Gulde, Gerhard(SV Balingen 6; Brett: 3; DWZ: 1402-81 )½:½2.5 aus 4
2Deh, Alfred(SC Bisingen-Steinhofen 3; Brett: 2; DWZ: 1404-51 )1:01.0 aus 3
4Wälde, Tim(SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 3; Brett: 6; DWZ: 1131-10 )1:02.5 aus 4
3Raiber, Stefan(SG Donautal Tuttlingen 3; Brett: 3; DWZ: 1419-21 )1:01.5 aus 3
6 Eppler, Daniel; (DWZ: 1202-18) Punkte: 1.0
3Wagner, Katharina(SC Bisingen-Steinhofen 3; Brett: 3; DWZ: 1338-26 )0:12.5 aus 3
5Zeller, Christian(SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 3; Brett: 7; DWZ: 1100-19 )1:00.5 aus 2
4Filipovic, Ivan(SG Donautal Tuttlingen 3; Brett: 4; DWZ: 1399-58 )0:11.5 aus 3
7 Bach, Christian; (DWZ: 1108-6) Punkte: 0.5
4Herter, Fabian(SV Balingen 6; Brett: 4; DWZ: 1185-12 )½:½2.5 aus 3
5Görlitzer, Heinrich(SG Donautal Tuttlingen 3; Brett: 5; DWZ: 1262-108 )-:+2.0 aus 4
8 Schuster, Robin; (DWZ: 1097-4) Punkte: 1.0
4Dehner, Gerd(SC Bisingen-Steinhofen 3; Brett: 4; DWZ: 1313-35 )0:12.0 aus 4
6Müller, Tobias(SG Donautal Tuttlingen 3; Brett: 6; DWZ: 1068-15 )1:02.0 aus 3
9 Sinnerbrink, Simon; (DWZ: 1073-5) Punkte: 1.0
5Albrecht, Tobias(SC Bisingen-Steinhofen 3; Brett: 5; DWZ: 1301-22 )+:-0.0 aus 2
6Fischer, Werner(SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 3; Brett: 8; DWZ: 1060-7 )0:14.0 aus 4
7Muresan, Lucian(SG Donautal Tuttlingen 3; Brett: 8; DWZ: 1012-36 )-:+3.0 aus 4
10 Müller, Julian; (DWZ: 1004-2) Punkte: 2.0
5Martin, Tilman(SV Balingen 6; Brett: 5; DWZ: 1114-11 )0:12.5 aus 4
6Bachmeyer, Marc(SC Bisingen-Steinhofen 3; Brett: 7; DWZ: 1073-15 )1:02.0 aus 4
7Heberle, Lukas(SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 3; Brett: 12; DWZ: 859-1 )0:13.0 aus 3
8Häßler, Robin(SG Donautal Tuttlingen 3; Brett: 10; DWZ: 923-6 )1:01.0 aus 2
11 Wochner, Johannes; (DWZ: 1061-7) Punkte: 0.5
6Gaiser, Fritz(SV Balingen 6; Brett: 6; DWZ: 1213-74 )½:½2.5 aus 4
12 Stamler, Daniel; (DWZ: 830-2) Punkte: 0.0
7Ditz, Timm(SC Bisingen-Steinhofen 3; Brett: 9; DWZ: 929-7 )0:13.5 aus 4
8Bihler, Petro(SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 3; Brett: 15; DWZ: - )0:11.0 aus 2
13 Haas, Jan; (DWZ: -) Punkte:
14 Alkor, Omar; (DWZ: -) Punkte:
15 Haas, Paul; (DWZ: -) Punkte: 0.0
7Stefani, Leopold(SV Balingen 6; Brett: 7; DWZ: 1232-80 )0:13.0 aus 4